Arman
(Nizza 1928-2005 New York) Senza titolo, verso il 2002, firmato Arman, tube a colori, strumenti musicali, acrilico su tela, 90 x 70 cm , su telaio, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista, Archive Denyse Durand-Ruel, archivio-n. 7678 Provenienza:Europa, collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 19.820,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Arman
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |